Летние смены в июле в Школабе

Городской летний лагерь Школаба и Садика-Шарика
Одинцовский район, КП Малое Сареево (возле Рублево-Успенского шоссе)
Самое время делать то, что давно хотелось!
Мы организуем летнюю смену в формате городского лагеря в загородном доме.
В поселке Малое Сареево наш Садик-Шарик и Школаб стоят рядом и на базе них мы проведем две смены в июле:

• для детей от 9 до 10 лет
  • научная смена с 1 по 12 июля
  • Самое время с 15 по 26 июля
1-12 июля 2024
Научная смена: что будем делать?

Изучим состояние вещей, проведем эксперименты и опыты - как научное шоу, только целая смена лагеря. А еще прогулки в лесу, свободная игра и вкусное питание!

Научная программа
По плану мы:
будем экспериментировать с воздухом, водой, температурами и агрегатными состояниями веществ. Научимся делать опыты, эксперименты и фокусы

15-26 июля 2024
Смена Самое время: что будем делать?

День в лагере будет состоять из двух частей: направленной взрослыми и придуманной детьми. Кроме важных занятий, которые давно хотелось сделать, мы планируем много гулять (и переносить занятия на улицу), вкусно есть и готовить самим, бегать и играть с дополнительными ведущими лагеря по вечерам.

Важные дела
По плану мы:
сделаем игрушки из ненужных вещей, исследуем лес, нарисуем комикс, приготовим еду и останемся с ночевкой, снимем свой блог и сделаем еще много-много важных вещей, для которых пришло самое время!

Безопасная территория поселка
Коттеджей поселок Малое Сареево — закрытая охраняемая территория. Мы будем проводить время в школе на территории поселка и гулять в парке, между нашим садом и школой. Из поселка есть безопасный выход в лес, туда мы будем ходить исследовать и узнавать!
В чем идея?

Мы хотим, чтобы дети были полноправными участниками процесса и создавали лагерь вместе с нами. Поэтому мы поделили всю программу на три блока.

• Пробуем

Это занятия, которые нравятся нам самим, поэтому мы предлагаем их детям. Театр, легл, арт, научные эксперименты и т.д. Будем пробовать новое и разное!

• Договариваемся

Программа, которую мы формируем вместе с участниками в начале каждой недели лагеря. Мы будем знакомиться с запросами и интересами друг друга, договариваться и планировать наш лагерь вместе.

• Импровизируем

То, что придёт детям и взрослым в голову по ходу лагеря! Каждый день у нас будет свободное время, которое мы сможем использовать для спонтанных придумок и того, на что всегда не хватало времени в обычные дни.

Постоянные кураторы смены

Наша смена будет состоять из постоянных и приглашенных взрослых, рассказываем про постоянных ведущих:

• Даша
    куратор из Школаб
    Сопровождает детей в школе в учебное время, а раньше жила и преподавала английский в Выксе.
    Умеет найти общий язык абсолютно со всеми!
    Дашу восхищает в детях следование своей цели. Иногда кажется, что что-то невозможно, а рядом есть ребенок, доказывающий обратное.
  • Маша
    куратор из Школаб
    Сопровождает детей в Школабе уже 2 года. Училась и работала журналистом.
    В детях восхищает пытливый ум и желание во всем разобраться. В работе с детьми нравится, что можно заново исследовать что угодно и каждый раз узнавать что-то новое.
50 000 руб
Одна смена (две недели)
90 000 руб
Две смены (четыре недели)

Записаться на смену:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных.